Столешницы для кухни

На кухне помимо готовки еды, сбора членов семьи, также часто обсуждаются важные для семьи вопросы.

Именно по этой причине важно позаботиться об интерьере кухни, сделать его максимальной удобным, комфортным и функциональным.

Для этого необходимо определиться с выбором стилистики оформления помещения, цветовым исполнением и материалом.

Не менее важное значение имеет выбор каменная столешница, поскольку она выполняет некоторые функции, а именно декоративную, функциональную и используется в качестве рабочей поверхности.

Более того, столешница мраморная является ключевым элементом для организации кухонного пространства и определяет каким в итоге будет облик интерьера.

Столешницы изготавливают из различных материалов, например, ДСП, композитных материалов, древесины, стекла, натурального камня, металла и т.д.

Ламинированная ДСП

Изделия из этого материала долговечны и жаропрочные. Устойчивы к прямым солнечным лучам, просты в уходе, гигиеничны.

На поверхности столешницы не появляются царапины и другие механические повреждения.

На выбор доступен широкий ассортимент столешниц любого цвета. По желанию клиента можно при помощи цифровой печати разработать и создать эксклюзивный стиль, а также подобрать рисунок для столешницы.

Столешницы из ламинированной ДСП считаются оптимальным выбором с точки зрения соотношения цены и качества.

Композитный материал

Столешница из композитного материала долговечна и гигиенична.

Поверхность легко полируется, не впитывает жидкости, не требует особого ухода, ремонтируется.

Изделия из камня можно украсить декоративными элементами в виде подсветки, декора под гранит, блесток и т.д.

Древесина

Чаще всего столешницы для кухни изготавливают из достаточно дорогих пород древесины. Материал на сто процентов экологичен, привлекает внимание естественной красотой и великолепно смотрится в интерьере.

Каждая порода древесины обладает определенными особенностями, например, Зебрано имеет уникальную фактуру древесины, Тик обладает повышенной устойчивостью к влаге, а если хочется добавить в интерьер благородства стоит сделать выбор в пользу розовых оттенков Бубинги.

Однако столешницы из древесины нуждаются в постоянном уходе, на поверхности могут появится пятна, царапины и древесина плохо переносит высокие температуры.

Натуральный камень

Большим спросом пользуются столешницы для кухни из мрамора. Изделия из данного материала долговечны и невероятно прочные.

Несмотря на это натуральный камень нуждается в постоянно уходе и заботе.

Поверхность может покрываться пятнами чая, вина или сока. Если их вовремя не удалить поверхность столешницы будет испорчено.

admin

Сейчас читают: